Пляжный волейбол на площади – к чему такие сложности?

1903
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото из архива «ВБ».
Читатель «Вечерки» Юрий Николаевич заинтересовался статьей в газете о том, что в августе будет организован турнир по пляжному волейболу прямо на площади Ленина. Юрий Николаевич удивляется: «Зачем на площади? Ведь у санатория, на берегу реки, все для этого есть – и песок, и трибуны. А на площадь надо песок завезти, а потом убрать его, трибуны поставить-увезти. К чему столько сложностей?»

С этим вопросом мы обратились к заместителю начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома, курирующему спортивную сферу города, Михаилу Свистунову.
– Это международный турнир, и таковы пожелания организаторов, – ответил Михаил Михайлович. – Площадь Ленина позволяет собрать намного больше горожан. К тому же турнир по пляжному волейболу проводится на площади уже не в первый раз, и никаких сложностей на самом деле с установкой площадки и трибун не возникает. Исходя из моего опыта турниров по пляжному волейболу на площади Ленина прошлых лет, на подготовку к мероприятию уходит всего несколько дней, тротуарную плитку для этого поднимать не надо – песок засыпается на специальный материал, похожий на плотный полиэтилен, а после турнира сразу же отвозится обратно на пляж.