Каша, шашлыки, папараць-кветка, костер… «Купальский хоровод» будут водить в поселке Редкий Рог Бобруйского района

2617
Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Праздник Купалья здесь проводится уже более 20 лет.

2015 год. Праздник Купалья в Редком Роге. 2015 год. Праздник Купалья в Редком Роге.

Многие учреждения культуры района будут проводить купальские праздники сегодня вечером, 6 июля, а в Редком Роге решили организовать это мероприятие 7 числа, начнется оно в 20.00.

- Это будет пятница, люди приедут на выходные, потому праздник ожидается более массовым, - поясняет директор Редко-Рожского сельского Дома культуры Валентина Никитко. – Я работаю здесь уже почти 27 лет, и Купалье у нас проходит ежегодно, оно стало уже районным праздником. Собираются у нас жители поселка и окрестных деревень, приезжают бобруйчане и жители других городов.

- Валентина Сергеевна, а что будет в программе «Купальского хоровода»?

- Обещаю, что скучно никому не будет. Запланированы театрализованное представление с участием различных персонажей, выступят артисты из районного Центра культуры, будут конкурс частушек, перетягивание каната, поиск папараць-кветки, традиционный купальский костер. Гости смогут угоститься кашей из полевой кухни, шашлыками, будут работать торговые ряды, дети позабавятся на батуте и горках, приглашен искусный гармонист. Так что приглашаем всех на праздник!