«Очень много водки и еды!» – музыкант из Англии Эдвин Поуп о Бобруйске

3508
Владимир РЕПИК. Фото автора.
Участник «Венка дружбы», молодой музыкант из Англии Эдвин Поуп, покорил своим талантом зрителей. Корреспонденту «Вечерки» удалось пробраться за кулисы и взять интервью с Эдвином Поупом.

Эдвин Поуп в центре. Эдвин Поуп в центре.

Как оказалось, не так-то просто англичанину произнести привычное для нас слово «здравствуйте». Гость из туманного Альбиона Эдвин Поуп очень старается и выдает что-то ну уж очень отдаленно похожее, потом уверенно произносит «привет!» и «спасибо!» – пара слов на русском все же останется в багаже англичанина.

 – Что удивило вас в Бобруйске и на фестивале больше всего?

– Берёзовый сок. Он очень вкусный. Никогда раньше его не пробовал. И конечно же люди – очень дружелюбные, искренние, открытые. С радостью фотографировался со всеми желающими.

 – Появились ли планы пригласить кого-то из своих друзей-музыкантов выступить в Бобруйске?

– Да, конечно, я буду рассказывать своим друзьям-музыкантам про вашу страну, про Бобруйск, про фестиваль, буду советовать приехать. И сам я очень хочу ещё вернуться сюда.

 – А что касается сольного концерта,  хотелось бы вам его здесь провести?

– Да, конечно, если будет такая возможность, то с радостью!

 – А побывали ли вы в Бобруйске в гостях или на вечеринке?

– Да, вот буквально прошлым вечером я побывал на вечеринке у знакомых.

– Отличаются такие вечеринки в Англии и здесь?

– Да и очень. В первую очередь в плане напитков и еды. Мы в Англии, когда собираемся, постоянно пьём кофе, у вас кофе, как я заметил, не так популярен. У вас на вечеринках так много еды! И водки! Очень много еды, зачем?

– А что еще отличается у нас от Англии?

– Очень отличается погода – у вас гораздо жарче, и влажность выше.

– А где вы живете в Англии?

– Я живу на юге Лондона, в районе Бригстон, который считается творческим. Живу с другом, он тоже творческий человек – графический дизайнер.

– Хоршо вы здесь высыпались?

– А что, очень заметно, что я не высыпаюсь? (Смеется). На самом деле на фестивале мало времени для сна, мы поздно ложимся и рано встаем на репетиции, прогоны.