Торжественное открытие XIV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»-2017

5615
Фото Александра ЧУГУЕВА
Вечером 30 июня в ледовом дворце «Бобруйск-Арена» торжественно открылся XIV Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы»-2017.

Заместитель Министра культуры Республики Беларусь Василий Черник награждает званием "Меценат культуры Беларуси 2016"Заместитель Министра культуры Республики Беларусь Василий Черник награждает званием "Меценат культуры Беларуси 2016" коммерческого директора ООО "Алмаз-Люкс" Наталью Тимошенко.

Участников и гостей фестиваля приветствует председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Студнев.Участников и гостей фестиваля приветствует председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Студнев.

Белорусская "Лявонiха" в исполнении гостей фестиваля.Белорусская "Лявонiха" в исполнении гостей фестиваля.

Фольклорный ансамбль "Каравай" (Россия, Орел).Фольклорный ансамбль "Каравай" (Россия, Орел).

Фольклорная группа «МАРЫНЯ» (Польша).Фольклорная группа «МАРЫНЯ» (Польша).

HAVELLA SPELEMANNSLAG (Норвегия)HAVELLA SPELEMANNSLAG (Норвегия)

Народный хор «ЖАЙВИР» (Украина, Полтава).Народный хор «ЖАЙВИР» (Украина, Полтава).

Шоу-театр «АЛЕВАЙ» (Израиль, Ашдод).Шоу-театр «АЛЕВАЙ» (Израиль, Ашдод).

Вокально-инструментальный ансамбль «ПРАЛЕСКІ» (Латвия, Даугавпилс).Вокально-инструментальный ансамбль «ПРАЛЕСКІ» (Латвия, Даугавпилс).

Народный ансамбль танца «СТРЭМОШЯСКА» (Молдова).Народный ансамбль танца «СТРЭМОШЯСКА» (Молдова).

Ансамбль белорусской песни «КУПАЛИНКА» (Россия, Тольятти).Ансамбль белорусской песни «КУПАЛИНКА» (Россия, Тольятти).

Народный ансамбль песни и танца «СИГУДЭК» (Россия, Сыктывкар).Народный ансамбль песни и танца «СИГУДЭК» (Россия, Сыктывкар).

Хореографический ансамбль "Зеротин" (Чехия, Стражнице).Хореографический ансамбль "Зеротин" (Чехия, Стражнице).

Родриго де ла Кадена (Мексика).Родриго де ла Кадена (Мексика).

Ансамбль народного танца и песни «КРАУН» (Сербия).Ансамбль народного танца и песни «КРАУН» (Сербия).

Гамидов Мубариз Шафает оглы (Азербайджан).Гамидов Мубариз Шафает оглы (Азербайджан).

«ПАРРАНДА МЕРИТА ЛА ПЕНА» (Канарские острова).«ПАРРАНДА МЕРИТА ЛА ПЕНА» (Канарские острова).

Фольклорная группа «КРИСОСПИЛИОТИССА» (Кипр).Фольклорная группа «КРИСОСПИЛИОТИССА» (Кипр).

Культурная ассоциация тенор-исполнителей «СУ КУНСОНУ САНТУ ДЖУАНЕ» (Италия).Культурная ассоциация тенор-исполнителей «СУ КУНСОНУ САНТУ ДЖУАНЕ» (Италия).

За кулисами фестиваляЗа кулисами фестиваля

Фольклорный ансамбль «ЛЕВОЧАН» (Словакия).Фольклорный ансамбль «ЛЕВОЧАН» (Словакия).

Клаудия Язмине Пелайо Родригез (Донателла). (Мексика).Клаудия Язмине Пелайо Родригез (Донателла). (Мексика).

Азаэль  Куэста Кардона (Колумбия).Азаэль Куэста Кардона (Колумбия).

Хореографический коллектив «Суэньо Фламенко» (Испания, Аликанте).Хореографический коллектив «Суэньо Фламенко» (Испания, Аликанте).

Ансамбль народного танца «КЕЧКЕМЕТ» (Венгрия).Ансамбль народного танца «КЕЧКЕМЕТ» (Венгрия).

Детский и молодежный ансамбль народного танца университета 
ХАДЖЕТТЕПЕ (Турция, Анкара).Детский и молодежный ансамбль народного танца университета ХАДЖЕТТЕПЕ (Турция, Анкара).

Эдвин Поуп, «МУТАНТ ВИНИЛ» (Великобритания).Эдвин Поуп, «МУТАНТ ВИНИЛ» (Великобритания).