Бобруйский медколледж выпустил 236 молодых специалистов

2830
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото автора.
Сегодня, 30 июня, в актовом зале Бобруйского медицинского колледжа получили дипломы 236 молодых медработников. В этом году выпускников особенно много – выпускается 9 групп студентов, а в прошлом году, для сравнения – было 6. 9 студентов закончили колледж с отличием.

Доказывает, что учиться никогда не поздно, самая взрослая выпускница-2017 – Елене Макаренко 34 года. Елена признается, что только после 30-ти поняла, что ее настоящее призвание – помогать людям быть здоровыми.

– По первому образованию я – продавец, – рассказывает Елена Анатольевна. – Оказалось, не мое. 5 лет я проработала в «морзоновке» санитаркой. И только там поняла, что мне по душе. Даже наш врач советовал идти учиться дальше. Говорил, что во мне есть потенциал. Я рада, что скоро начну работать медсестрой в одной из поликлиник.

Все новоиспеченные медработники приступят к работе по распределению в медицинских учреждениях по всей Могилевской области. А многие из студентов-платников, которых не коснулось распределение, уже нашли работу самостоятельно, в основном – в столице.