Гребля: «золото» и «серебро» европейского форума

2188
Александр БОГДАНОВИЧ.
Бобруйчане завоевали две медали на континентальном первенстве в Белграде

На дистанции победители первенства – Владислав Литвинов и Кирилл Смоляник. На дистанции победители первенства – Владислав Литвинов и Кирилл Смоляник.

С 22 по 25 июня в сербском Белграде проходило первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. Участие в соревнованиях приняли 860 сильнейших спортсменов юниорского (до 18-ти лет) и молодежного (до 23 лет) возраста из 37-ми стран Старого Света. В составе сборной Беларуси в столице Сербии выступали двое бобруйчан – воспитанники областной ДЮСШ профсоюзов «Березина» Владислав Литвинов и Руслан Сазановец.

Владислав в паре с Кириллом Смоляником из Мозыря первенствовал на байдарке-двойке на дистанции 500 метров среди юниоров. В финальном заезде в К-2 белорусы показали первое время, почти на секунду опередив ближайших соперников!

На пьедестале почета (в центре) – Владислав Литвинов и Кирилл Смоляник. На пьедестале почета (в центре) – Владислав Литвинов и Кирилл Смоляник.

А Руслан Сазановец, выступавший в молодежной категории, добыл «серебро» в каноэ-четверке на аналогичной дистанции. В составе белорусской команды в С-4, кроме него, также находились Максим Крысько, Вадим Алексеевич и Дмитрий Лопата.

Всего в копилке нашей сборной 16 наград – 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые.