В Бобруйске налаживают производство детских игровых площадок

1345
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Первая из них уже установлена во дворе дома №80 по улице Советской к радости местной детворы.

Как рассказал «Вечерке» начальник ЖЭУ №13 Михаил Широкий, новая площадка с горкой – экспериментальный вариант, который был создан из материалов бобруйских предприятий на базе БУКДПОЖФ Ленинского района. В итоге игровой комплекс обошелся городу чуть ли не в два раза дешевле, чем те аналоги, которые предлагают к продаже другие производители.

– Стоимость площадок пока просчитывается, но мы постараемся сделать их доступными по цене, – отметил Михаил Федорович.

В настоящее время, по его словам, прорабатываются вопросы гарантийного обслуживания подобных игровых комплексов. Параллельно завершается работа над второй площадкой, которая также будет установлена в одном из бобруйских дворов.

- Лучшее решение в сфере благоустройства дворовых территорий города - это непосредственное участие всех заинтересованных сторон – общественности, власти, некоммерческого сектора. Администрация нашего предприятия принимает ряд мер по пробуждению гражданской активности, повышению уровня вовлеченности населения в решение вопросов, связанных с благоустройством придворовых территорий, - отметил Михаил Фёдорович. - Надеемся, что данная инициатива будет поддержана горожанами, и они будут чаще принимать участие в финансировании подобных игровых комплексов.