Бобруйские легкоатлеты дома впервые завоевали командное «серебро»

2145
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Трое наших земляков стали обладателями бронзовых медалей на республиканской спартакиаде школьников.

19-20 июня в нашем городе проходила республиканская спартакиада школьников по легкой атлетике. В эти дни в Бобруйск съехались более 500 юных спортсменов 2003-04 гг. р. из всех областей и столицы Беларуси. Соревнования проходили на легкоатлетических секторах стадиона «Спартак».

В составе команды Могилевской области принимали участие 30 бобруйских легкоатлетов. Трое из них завоевали бронзовые медали в личных состязаниях. Третье место в беге на 300 м с барьерами занял Влад Жевнеренко. Аналогичного успеха в тройном прыжке добился Егор Голуб, а в толкании ядра среди девушек – Елизавета Винокурова. Еще семеро бобруйчан попали в «шестерки» лучших в своих дисциплинах.

Персональные успехи наших земляков помогли сборной Могилевской области занять второе место в общекомандном зачете. Это первый подобный успех легкоатлетов Могилевщины на республиканских спартакиадах. Первенствовали здесь спортсмены из Брестской области, третьей была сборная Гомельской области.