30 июня бобруйчанам покажут «Эволюцию причесок»

1941
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ».
Необычное мероприятие под названием «Эволюция причесок» приготовили для бобруйчан и гостей города работники ОАО «Бобруйскбытуслуги». Нам покажут историю развития причесок от Древнего Египта до наших дней.

Фото используется в качестве иллюстрации. Фото используется в качестве иллюстрации.

Как рассказала «Вечерке» инициатор и организатор праздника, главный технолог «Бобруйскбытуслуг» Ирина Марченко, работники предприятия подготовят коллекцию причесок, демонстрирующих историю развития этого искусства. В программе показа прически разных эпох и народов, разных стилей: Древних Египта, Греции и Рима, барокко, рококо и ампир, прически королев, ретро (30-е, 40-е, 50-е годы), бабетты (60-е годы), хиппи (90-е годы), современный стиль. В качестве моделей выступят воспитанницы центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит». Более 20 моделей будут одеты и в наряды соответствующих эпох.

Отдельным «пунктом программы» станет номер с еврейскими нотками, ведь именно представители этой национальности были родоначальниками парикмахерского искусства в нашем городе.

А еще работники «Бытуслуг» готовят выставку раритетов, относящихся к парикмахерскому делу. Среди экспонатов – старые гребень, ручная машинка, ножницы, старинный сушуар для сушки волос, и другие.

Посетить мероприятие «Эволюция причесок» можно бесплатно. Состоится оно 30 июня в 17.30 на площадке у Дома быта по адресу: ул. Советская, 129.