В Бобруйске на «Венке дружбы» впервые выступит музыкант из Англии Mutant Vinyl (Мутант Винил)

2235
Владимир РЕПИК. Фото предоставлены Геннадием Ивановым.
На открытии и на закрытии Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы», участники, гости, и зрители фестиваля услышат живой саксофон. Впервые на фестивале в Бобруйске выступит уже известный в Англии музыкант Эдвин Поупе, сценический псевдоним Mutant Vinyl (Мутант Винил)

Пол Маккартни и Эдвин Поупе Пол Маккартни и Эдвин Поупе

О том, что музыкант из Англии прилетает 29 июня в Минск, а затем приезжает в Бобруйск, рассказала заместитель начальника управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Ирина Роскач.   

Вдохновленный такими людьми, как Хью Стивенс, Дженис Лонг и Том Робинсон, Mutant Vinyl (Мутант Винил) – он же Эдвин Поуп, с 2011 года культивирует и развивает свой собственный музыкальный жанр в стиле электронного джаза. 

Эдвин в галерее художника Геннадия Иванова рассматривает свой портрет Эдвин в галерее художника Геннадия Иванова рассматривает свой портрет

Поддерживает таких исполнителей, как Rudimental, Mystery Jets, Rita Ora, Wolf Alice и Hackney Colliery Band. Заразительная музыка Поупа обеспечила ему ротации на 6music, Radio 1, 2 и Amazing Radio. Его последние предложения; Lavender & New York Dub получили огромную поддержку, а его сингл «Lavender» выиграл приз SongLink за лучшую современную песню в 2014 году. Сотрудничая с такими исполнителями, как Tricky, Wayward, Fun Lovin 'Criminals и получивший похвалу самого сэра Пола Маккартни, (которому на днях стукнуло 75-авт.) Mutant Vinyl стал пионером в своей области.

Эдвин и Геннадий Иванов Эдвин и Геннадий Иванов

Эдвина хорошо знают английские политики и звезды, он дружит с нашим земляком, художником Геннадием Ивановым. Именно художнику принадлежит идея привезти музыканта на  «Венок дружбы».

У фестиваля есть добрая и хорошая традиция, дать возможность трудовым коллективам насладиться игрой  и талантом приехавших артистов прямо у себя на рабочем месте. Корреспонденту «Вечернего Бобруйска» стало известно, что выступление Эдвина запланировано на 30 июня в поликлинике №7. Предположительно, в этот вечер музыкант выступит во Дворце искусств, а 1 июля на площади Ленина бобруйчан ждет 20-минутная программа живой музыки.