1695
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Дениса СУДНИКА.
Бобруйские тяжелоатлеты сделали весомый вклад в командную копилку сборной Могилевщины

С 14 по 16 июня в Бобруйске проходила XII республиканская спартакиада школьников по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2001-02 гг. р. В наш город съехались 105 юных штангистов из всех областей и столицы Беларуси. В течение трех дней в игровом зале спорткомплекса «Спартак» они боролись за награды спартакиады.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Гомельской области, второе место заняла команда Могилевщины, третье – представители Гродненской области. В составе сборной Могилевской области выступали 4 юных атлета из Бобруйска, причем, трое из них стали призерами соревнований.

Уже в первый день состязаний бобруйчане завоевали первую медаль. Она на счету Алины Лазакович, занявшей третье место в весовой категории до 48 кг. Аналогичного успеха добился Максим Пинчук, добывший «бронзу» в весе свыше 94 кг. А наиболее весомый вклад в командную копилку внес Антон Герасимович, ставший вторым в категории до 85 кг.

Участники спартакиады отметили высокий уровень организации соревнований и выразили особую благодарность сотрудникам и директору БУК ПОП «Учобщепита» Виталию Василику. Для спортсменов в эти дни все было очень вкусно и питательно!