«Можно только представить, как сложно журналистам работается». В Бобруйске прошел День подписчика

2095
Владимир РЕПИК. Фото автора.
16 июня в отделении почтовой связи №27 прошло традиционное мероприятие в завершение подписной кампании на газеты и журналы – «День подписчика». С подписчиками «Вечерки» и постоянными читателями пообщался корреспондент газеты Владимир Репик.

Никита Жук Никита Жук

Никита Жук, 17 лет, призывник:

– Готовлюсь к службе в вооружённых силах Республики Беларусь. Газеты в бумажном варианте почти не читаю. Все новости, информацию узнаю из интернета. В том числе просматриваю и сайт «Вечернего Бобруйска». Скорость подачи новостей и материалов на уровне, немало времени уделяется проблемам и досуга среди молодежи, интересует все то, что связано с родным городом. Не знаю, как там будет в армии, но постараюсь и там, пусть и не так регулярно, посещать сайт «Вечернего Бобруйска».

Наш будущий читатель Тимофей Будько Наш будущий читатель Тимофей Будько

Владимир Молдован, пенсионер:

– Читаю. Интересная и насыщенная газета. Жду новых рубрик. Сейчас самое актуальное и востребованное – это работа и зарплата. Может быть неплохо было бы найти тех людей, которые смогли бы поделиться своим опытом, про то, как найти работу студенту, пенсионеру. Наверное, ситуация с безработицей когда-то прекратится, но сейчас такая страничка или рубрика помогла очень многим. Чаще пишите открытые и интересные материалы, касающиеся нашего руководства. Сегодня в отделение связи пришел со своим внуком Тимофеем Будько, ему годик и два месяца, кто знает, подрастет Тимоха и может тоже станет вашим постоянным читателем!

Людмила Клешнева, пенсионер, постоянная читательница:

– Уже только за то, что «Вечерка» одна из первых рассказала о деле Титова и бывшего мэра Коваленко, вызывает уважение и огромную благодарность газете. Можно только представить, как сложно журналистам работается. Последний выпуск газеты за 14 июня читала и перечитывала несколько раз, столько информации в ней! Знаете, когда напишут две строчки: арестован, сидит, будет суд, это по отношению к нам, простым людям, не новости, и так вот подавать их нечестно и неправильно, наши руководители это те, кому мы доверяем и доверяли, и мы должны знать о них. Совсем неважно как я к ним и к их поступкам отношусь, я хочу знать о них всю правду!  «Вечерку» читаю много лет и считаю, что более честной и правдивой газеты в Бобруйске нет. А Титова и Коваленко мне жалко – отличные хозяйственники. Сама работаю на рынке и многих слышу, как многие люди говорят, что Титова и Коваленко подставили! Нужно собирать подписи среди населения, пусть их отпустят на поруки горожан. Скоро день рождения Бобруйска, почему бы в честь такой даты не проявить человечность и гуманность?

Виталий Саламаха Виталий Саламаха

Виталий Саламаха, предприниматель:

– Все интересное узнаю из разных источников. в том числе и из «Вечерки». Прежде всего ищу в газете события о местной жизни. Простых людей сейчас интересуют вопросы заработка и самой работы. В последний год становится просто невыносимо жить, мало продаж, у людей нет денег, мы, бывает все чаще и чаще работаем в минус! Об этом, пожалуйста, пишите.

Ирина Ковалевская Ирина Ковалевская

Ирина Ковалевская, продавец на центральном рынке:

– Всегда интересно читать про то, что происходит в своем городе, где что-то новое открывается, акции, концерты, культурная жизнь.

Зинаида Максимова, продавец на рынке:

– Читаем всей семьей новости, нас все интересует. Пишите чаще о том, что с детьми в городе некуда пойти. Вы видели детский парк и аттракционы? Бобруйск город большой, а мест для развлечения не так уж много, и они дорогие. Вы часто об этом пишете, но результата почти нет.

Слева направо: оператор 27-го отделения связи Екатерина Точкина, начальник 27-го отделения связи Вероника Слева направо: оператор 27-го отделения связи Екатерина Точкина, начальник 27-го отделения связи Вероника Стельмак, начальник отдела подписки 27-го отделения связи Наталья Широкая, заведующая подписки и реализации редакции газеты «Вечерний Бобруйск» Ирина Шульга, заместитель начальника Бобруйского узла почтовой связи Ольга Петрожицкая.

Заведующая отделением почтовой связи №27 Вероника Стельмак говорит, что такие дни как сегодня, когда подписчики могут задать вопрос журналистам и представителям газеты, всегда для читателей интересны.

– Обычно люди и нам рассказывают почему они отдают предпочтение тому или иному изданию. У нас огромный выбор: можно подписаться на газеты и журналы. Особый интерес у горожан к местным газетам. Вашу газету с удовольствием читают и совсем молодые люди и те, кто в возрасте, а это говорит о ее разносторонности и объективности.

В конце рабочего дня нам стало известно, что сегодня на «Вечерний Бобруйск» на «Дне подписчика» подписалось пять человек.