Ко Дню города Бобруйск украсят 600 тысяч цветов

2628
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
До торжеств, приуроченных к 630-летию Бобруйска, осталось две недели, и в эти дни город хорошеет буквально на глазах. Не остались в стороне и работники служб озеленения, которые облагораживают кустарники и высаживают на клумбах различные цветы.

Всего к празднику Бобруйск, как рассказал заместитель директора БУКДДЭП  Александр Марченко, украсят 600 однолетних растений. Среди них петуньи, агератумы, тагетисы, бегонии, целозии – всего порядка 10 различных видов цветов. В эти дни работы ведутся в различных уголках Бобруйска – в Молодежном парке, возле главпочтамта, гостиницы «Бобруйск», здания администрации Первомайского района. На въезде в Бобруйск со стороны титовского моста уже появился герб города из цветов, на улице Минской – цветочная композиция, приуроченная к 630-летию Бобруйска. Облагораживаются клумбы и возле горисполкома – две из них на входе в здание украсили клумбы с элементами белорусского орнамента.

На улице Социалистической в районе ОАО «Славянка» бригада цветочниц БУКДДЭП высаживает четыре различных вида цветов. Клумба практически готова, остается полить растения и заняться другим объектом.

- Мы очень хотим, чтобы наш город был красивым, - говорят женщины и добавляют, что далеко не все горожане ценят их труд. – Обратитесь, пожалуйста, к жителям Бобруйска с просьбой не уничтожать цветы на клумбах!