Футбол: поднялись на третье место

1131
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
«Орша» – «Белшина» – 0:1 (0:0)

10 июня в матче десятого тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской

Удар по хозяйским воротам наносит Сергей Волкорезов. Удар по хозяйским воротам наносит Сергей Волкорезов.

«Белшины» играли в Орше с одноименным городу клубом. Главный тренер нашей команды Владимир Гольмак выставил на выездную встречу такой состав: Сакович / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Монастырский / Водянович (Затенко, 58), Градобоев (Прокопенко, 80), Шеряков, Турлин (к) (Шугунков, 73) / Верас (Мурашко, 82).

В первом тайме обе команды выказали агрессивные намерения и произвели обмен несколькими достаточно острыми моментами, но ни в одном из них счет так и не удалось открыть. После перерыва белшиновцы прочно завладели инициативой и действовали впереди значительно острее хозяев поля. Они во втором тайме владели монополией на голевые эпизоды, самый опасный из которых – это удар Вераса на 64-й минуте в крестовину.

Еще в паре случаев оршанцев спас (как и до антракта) их вратарь Харитонов. Однако то, что не смогли совершить бобруйчане с игры, они сделали со «стандарта». На последней минуте основного времени поединка в ворота хозяев поля был назначен пенальти после того, как мяч угодил в руку защитника. 11-метровый удар уверенно реализовал Шеряков и принес своей дружине минимальную победу – 1:0 (Шеряков, 90 (с пенальти).

Во втором матче подряд Сергей Водянович выходит на поле в основном составе. Во втором матче подряд Сергей Водянович выходит на поле в основном составе.

Вторая кряду победа позволила «Белшина» подняться с 7-го места в турнирной таблице первенства на третье. После десяти туров «шинники» набрали 15 баллов. Отставание от лидера – «Смолевичи-СТИ» – по-прежнему составляет 10 очков.

На текущей неделе бобруйскому клубу предстоит сыграть сразу два матча: 14 июня «красно-черные» проведут в Марьиной Горке игру 1/32 финала Кубка Беларуси с местной «Викторией», а уже в субботу в 11-м туре примут дома своих прошлогодних товарищей «по вылету» из высшей лиги – микашевичский «Гранит». Начало встречи 17 июня – в 16.00.