Танцевальный сезон в Бобруйске открыт

1602
Владимир РЕПИК. Фото автора.
Открылся он 9 июня вечером, в 18.00, в городском парке Бобруйска.

Методист, а по совместительству и ди-джей музыкальных вечеров на танцплощадке в парке София Зейдель с раннего утра пятницы не успевала отвечать на телефонные звонки – людей волновал один и тот же вопрос: будут ли танцы?

– Да, танцы будут – сезон открыт, – рассказала София. – В первый день, правда, было не очень много людей. Может, не все ещё были в курсе или дачами пока заняты. Но уже со следующей пятницы на танцах должно быть народу гораздо больше. Кстати, охотно приходят танцевать целыми компаниями совсем молодые студенты.

Стоимость билета на танцевальный вечер в городском парке – 1 рубль 20 копеек.

Формат музыкально-танцевальных вечеров остался прежним: те же танцы, те же любимые многими песни и мелодии.

Одна из посетительниц, Элла Федоровна, просит не фотографировать ее и не называть по фамилии – говорит, соседи засмеют.

– Так и скажут: поперлась в парк мужиков кадрить, – рассказывает Элла Федоровна. – А я сюда прихожу, чтоб послушать хорошую музыку и просто провести время – оно тут пролетает очень быстро. На танцах забываю про все недомогания, может, место тут такое – усталость и боль как рукой снимает! Я не мелкая, не худенькая – наоборот, но тем мне здесь и нравится, что сюда приходят все не для того, чтобы друг перед дружкой щегольнуть, а для разрядки. Ну и кавалеры тут, конечно, тоже есть достойные – провожают до самого дома, телефон спрашивают. Приятно почувствовать себя нужной! У детей моих уже своя жизнь: приехали в гости, затарились сумками и уехали. Вот я здесь и нахожу отдушину.