Футбол: первый круг завершили в середине таблицы

1194
Александр БОГДАНОВИЧ.Фото автора.
«Бобруйчанка» – «Белкард» Гродно – 1:0 (0:0)

В атаку мчится Татьяна Гавриленя. В атаку мчится Татьяна Гавриленя.

4 июня на стадионе «Спартак» футболистки «Бобруйчанки» принимали гродненский «Белкард» в 7-м туре чемпионата Беларуси среди женских команд. На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / В.Крылова, Ласточкина, Шевчук, Белова (к), / Т.Гавриленя, Третьякова, Бузинова, О.Гавриленя / Анисковцева (Адамович, 54), Краснова.

В стартовом составе гостий сразу три футболистки в прошлом сезоне играли за бобруйский клуб – Клыковская, Мигель и Логинова. Однако доскональное знание соперниц не помогло им подобрать ключи к хозяйским воротам. В первом и начале второго таймов у гродненчанок было несколько возможностей открыть счет, но они их не реализовали.

А вот, хозяйки поля своим шансом воспользовались. В середине второй половины встречи в доигровке углового удара отличилась Крылова. Своим коронным мощным ударом с 30-ти метров под перекладину Виктория застала врасплох гродненского голкипера. Вскоре после этого удвоить результат могла Третьякова, но угодила из выгодной позиции в штангу. До окончания матча бобруйчанки были ближе соперниц к изменению счета, но победа осталась минимальной – 1:0 (В.Крылова, 69).

Этим поединком команды завершили первый круг турнира. «Бобруйчанка» во втором турнирном отрезке стартует с 4-го места – аккурат, в середине таблицы. У нашей дружины в активе имеется 10 набранных очков после шести проведенных встреч.

Второй круг первенства бобруйская команда начнет 17 июня домашней игрой с могилевской «Надеждой».