В Бобруйске бесплатно выступит национальный ансамбль Молдовы «Флуераш» (видео)

1510
Владимир РЕПИК. Фото unica.md. Видео www.youtube.com.
С 5 по 8 июня проходят Дни культуры Республики Молдова в Республике Беларусь. 7 июня в 19 часов в театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича откроются гастроли Национального музыкального и танцевального ансамбля «Флуераш».

Вход на выступление ансамбля свободный. 

«Флуераш» побывал с концертами во всех постсоветских республиках, а также в Германии, Австрии, Франции, Италии, Румынии, Польше, Чехии, Канаде, Индии, Марокко, Финляндии, Турции, Китае, Бразилии, Мексике. Это один из самых известных молдавских брендов в области культуры. Публика во всех странах мира, где побывал с гастролями легендарный коллектив, как правило, в конце концерта долго аплодирует профессионалам из Молдовы стоя!

Уникальная возможность для бобруйчан увидеть и услышать настоящий молдавский ритм, колорит, через танец и музыку насладится культурой дружественного нам народа.  В репертуаре ансамбля классическая и народная музыка, а также мелодии народов мира. В коллективе работают танцоры, исполняющие исконный молдавский танец. Константин Шеремет и Николай Лукиан – основные хореографы ансамбля.