Международный фестиваль «Золотая пчелка» – Гран-при у бобруйчанок

1991
Владимир РЕПИК. Фото предоставлено Юлией ГАВРИЛКИНОЙ.
С 1 по 4 июня в Климовичах прошел 16-й Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка». Гран-при 2017 года завоевали воспитанницы образцовой эстрадной студии «Росы» Центра внешкольной работы «Росквiт».

В эти дни фестиваль собрал более 700 участников из 8 государств: Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Украины, Финляндии. 

Сразу же после приезда «Рос» в родной город корреспондент «Вечерки» связался с основателем и художественным руководителем коллектива Юлией Гаврилкиной.

– Юлия, наши поздравления! Победа на этом фестивале оказалась не из легких, подробнее об этом можно?

– Да, спасибо за поздравление. На конкурсе были опытные коллективы из других стран, всего около двадцати. Мы исполнили на фестивале две песни: «Кукушка» Виктора Цоя и одну песню на английском языке. Оригинальность в «Кукушке», например, заключалась в том, что до нас дуэтом на таком уровне эту песню мало кто исполнял. А мы взялись и поняли: такое исполнение – то, что нужно! В заключительном гала-концерте фестиваля, в котором по традиции принимали участие лучшие из лучших, «Росы» так же исполнили несколько песен.

– Еще вчера в вашу честь гремели фанфары, звучали поздравления и вручались подарки, а сегодняшний понедельник с чего начался?

– Сейчас мы в Щатково на базе отдыха даем концерт. На сегодняшний день в нашем плане записано три концерта. Так что расслабляться и отдыхать некогда – постоянные репетиции и переезды, но мы от такой жизни и результатов в тонусе, нам это помогает.

– Три дня отдыха в Бобруйске, и вы…

– И наш коллектив в составе более тридцати участников вылетает в итальянский город Пезаро на Гранд фестиваль, мы будем в нем принимать участие. Лето в Италии продлится с 8 по 19 июня. А уже с 4 июля наш коллектив ждут в солнечной Греции.

– Желаем нашим «Росам» и персонально вам, побед и еще раз побед, побольше интересных поездок и процветания!