«Выпускной мне обойдется в 430 рублей». Какие наряды выбирают выпускники-2017 Бобруйска

5555
Записала Виолетта МЕЛЕЩЕНКО, ученица 10 класса СШ №30.
Выпускные вечера для вчерашних школьников пройдут 9 июня. Вчерашние 11-классники бобруйских школ рассказали «Вечерке», какие наряды они выбрали для этого мероприятия, будет ли у них праздничный стол, и сколько за все это заплатят их родители.

Татьяна Свяцкая, выпускница СШ №21 Бобруйска. Фото Александра ЧУГУЕВА. Татьяна Свяцкая, выпускница СШ №21 Бобруйска. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Все наши юные респонденты специально для нашей фотосъемки примерили те самые наряды, которые они выбрали себе для выпускного. Получилось очень даже неплохо, не правда ли?

Татьяна Свяцкая, выпускница СШ №21:

– Мне хотелось, чтобы мое платье было достаточно нарядным, но не вызывающим, чтобы и после выпускного оно не висело в шкафу. Я купила себе вот этот наряд в Бобруйске, в торговом центре «Силуэт», за 60 рублей. Точнее, это первоначальная цена, мне еще сделали скидку. Еще мы купили туфли, клатч и аксессуары. Все вместе обошлось в 130 рублей. Что касается прически, думаю сделать локоны. Хочу выглядеть романтично! Прическу и макияж мне сделает моя знакомая бесплатно. Выпускной мы с одноклассниками решили отмечать в школе, потому что в ней особая атмосфера. Мы проучились там столько лет, знаем каждый уголок. Так почему бы не побыть в веселой и дружной компании в родных стенах! Стоимость школьного банкета еще подсчитываем.

Екатерина Яковенко, выпускница СШ №30 Бобруйска. Екатерина Яковенко, выпускница СШ №30 Бобруйска.

Екатерина Яковенко, выпускница СШ №30:

– Я считаю, что даже в такой торжественный день, как выпускной, лучше выглядеть чуть скромно. Платье не должно быть вульгарным и слишком открытым. Я выбрала вот это платье «в пол». Сегодня подобрать наряд по любому вкусу не составляет никакого труда, были бы деньги. Мое продавалось в свадебном салоне за 250 рублей.

Что касается прически, думаю, не стоит мелочиться, схожу в парикмахерскую, ведь выпускной бывает раз в жизни.

В общей сложности выпускной мне обойдется в 430 рублей. Недешево.

После торжественного вручения аттестатов устроим праздник в школьной столовой. На застолье тратиться не будем. Просто сделаем дискотеку с ведущим.

Анастасия Короткова, выпускница СШ №30 Бобруйска. Фото Александра ЧУГУЕВА. Анастасия Короткова, выпускница СШ №30 Бобруйска. Фото Александра ЧУГУЕВА.

 Анастасия Короткова, выпускница СШ №30:

– Свое платье я покупала в Минске, в торговом центре «Галилео». Оно не очень дорогое (63 рубля), но выглядит, по-моему, бесподобно! Прическа у меня будет такая: высокий пучок из накрученных локонов. Сделаю ее дома сама, не вижу смысла тратиться на чьи-то услуги. А после выпускного мы с одноклассниками решили просто погулять по городу и не устраивать дорогостоящих торжеств, так проще. Но уверена, что будет весело, и я запомню этот день на всю жизнь!

Игорь Будников, выпускник СШ №18 Бобруйска. Игорь Будников, выпускник СШ №18 Бобруйска.

Игорь Будников, выпускник СШ №18:

– Считаю, что в такой значимый день обязательно нужно надеть классический костюм или одежду, в которой будет не стыдно и потом показаться на люди.

Мой костюм получился из отдельных частей, почти все я заказывал в интернет-магазине Wildberries. Примерная цена наряда составила 250 рублей.

После торжественного мероприятия мы решили организовать банкет в школьной столовой. Все организационные вопросы еще решаем.

Но, думаю, выпускной обойдется недешево.

Татьяна Стукалина, выпускница СШ №4 Бобруйска. Фото Ирины РЯБОВОЙ. Татьяна Стукалина, выпускница СШ №4 Бобруйска. Фото Ирины РЯБОВОЙ.

Татьяна Стукалина, выпускница СШ №4:

– Свое идеальное платье для выпускного – в меру пышным, приглушенных тонов, обязательно удобное – я нашла в торговом доме «Купец» в Бобруйске за 85 рублей. Считаю, что это разумная цена. Прическа к моему платью, будет под названием «водопад». Мне ее сделает моя мама. Обувь я решила купить без каблука, балетки.

Для торжественного вручения аттестатов мы арендуем зал на улице Чонгарской. А вечер отпразднуем в столовой родной школы.

Перед экзаменами собирали по 60 рублей с человека на экзамен и столовую. Купим готовую еду в «Евроопте» или в «Короне». У нас будут танцы, конкурсы и многое другое. Думаю, будет весело.

В общей сложности, на подготовку к выпускному потратим около 150 рублей. В этом году выпускной еще и у младшего братика в детском саду. Так что, маме придется потратиться на двоих.  

Парикмахер: нынче в моде у выпускников пучки и локоны

Александра Шутовец, работник парикмахерской «Звездный блеск»:

– В конце мая – начале июня у нас всегда огромный наплыв выпускников, точнее, выпускниц. Хотя приходят и мамы делать прически к выпускному. В последнее время наиболее востребованными являются «пучок» – как высокий, так и низкий, и «локоны» – чаще крупные, иногда с элементами косы. Средняя стоимость – 30-80 рублей.