Пляжный волейбол: уступали только бразильцам

1665
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото bvf.by.
Бобруйчанин Александр Дедков, вместе с тезкой – Коваленко, дошел до стадии плей-офф Мирового тура

Александр Дедков и Александр Коваленко. Александр Дедков и Александр Коваленко.

В первый день лета в Москве начался основной турнир этапа Мирового тура по пляжному волейболу. Беларусь на нем представляли бобруйчанин Александр Дедков и его тезка из столицы – Коваленко.

Путевку в основную сетку наш дуэт добыл в последние дни мая – в квалификации соревнований. В первом круге отбора белорусы были сильнее Тьерси и Ди Гьянтоммасо из Франции – 2:0. Во втором круге Коваленко и Дедков также в двух партиях одолели братьев Гримальтов из Чили.

В первом матче основной сетки в группе «Е» белорусам достались именитые соперники – бразильцы Эвандро и Андре, занявшие второе место на недавнем этапе Мирового тура в американском Форт-Лодердейле. В упорной борьбе наши земляки уступили со счетом 0:2.

Из каждой подгруппы в стадию плей-офф турнира выходило по три команды. И во встрече за третье место в группе «Е» белорусская дружина сыграла 2 июня с бельгийцами Коекелкореном и ван Валле. Наши волейболисты одержали победу в двух сетах и вышли в плей-офф.

В 1/16 финала турнира белорусский тандем вновь попал на бразильцев – Саймона и Альваро Фильо. Как и в первом случае, южноамериканцы оказались сильнее, победив с результатом 2:0 и завершив на этом выступление белорусских «пляжников».

А этап Мирового тура по пляжному волейболу в Москве, призовой фонд которого составляет 150 тысяч долларов, продлится до 4 июня.