85 выпускников попрощались с музыкальной школой

2603
Ирина РЯБОВА. Фото Александра ПАХОМОВА.
В пятницу, 2 июня, в детской школе искусств №2 имени В.В. Оловникова прошел выпускной вечер. Со школой попрощались 85 выпускников.

На мероприятии чествовали отличников учебы всей школы и лучших выпускников. Виновникам торжества вручили свидетельства об окончании школы и альбомы с фотографиями на память. Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес преподавателей, которые открыли детям дверь в увлекательный и волшебный мир музыки. Свои умения выпускники продемонстрировали во второй части праздника. А затем их ждал сладкий стол и непринужденное общение со своими наставниками и товарищами.

Из 85 выпускников этого года –17 пианистов, 8 хоровиков, четверо играют на струнно-смычковых инструментах (скрипка, виолончель), 13 – на баяне и аккордеоне, 12 – на струнно-ударных инструментах (цимбалы). 22 ученика освоили искусство игры на струнно-щипковых инструментах (домра, балалайка, гитара) и 9 – на духовых.

14 выпускников планируют продолжать учебу в средне-специальных и высших музыкальных заведениях страны. Гордость этого выпуска – Алина Салтыкова (фортепиано) и Любовь Ляшенко (вокал), которые неоднократно становились лауреатами конкурсов различного уровня.

В добрый путь, выпускники!