Детвора из Петровичей отметила окончание учебного года пиратской вечеринкой

2054
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото предоставлено Ольгой ГАЙШУН.
На 4 часа деревня Петровичи превратилась в самый настоящий остров сокровищ, а ее юные жители приняли участие в поисках клада – сундука с пиастрами.

Инициатором проведения праздника 27 мая выступил петровичский сельский Дом народного творчества, работники которого решили сделать подарок для малышей, которые в этом году прощаются с детским садом.

– Но пришли не только детки из садика, – говорит Ольга Гайшун, одна из организаторов праздника. – вечеринка оказалась интересной и для школьников, а также для маленьких детей, которым по 3-4 года всего.

Ведущие из агентства «Карнавал пати» придумали для детворы увлекательную программу. Сперва малыши искали разрозненный куски карты, которые были спрятаны в самых непредсказуемых местах, а потом собрали их и смогли определить, где находятся сокровища.

– Это был самый настоящий сундук с пиастрами – монетками, завернутыми в фольгу, которые дети поделили между собой, – отметила Ольга Гайшун.

После этого юные пираты отправились в Дом культуры, который на время превратился в трактир. Там участников праздника – костюмированную ватагу из более чем 30 человек – ждал сладкий стол.

– Остались довольны и дети, и родители!