Сырники, пирожные и свежевыжатый сок: в Бобруйске готовится к открытию детское кафе

6571
Ирина РЯБОВА. Фото автора.
Здание детского кафе, расположенное на улице Советской рядом с гостиницей «Бобруйск», снаружи имеет уже завершенный вид. Как скоро кафе примет посетителей и будет ли это заведение сугубо детским?

Как рассказали «Вечерке» его владельцы Диана Лемешонок и Евгений Пухкало, кафе планировалось открыть в конце июня.

– Однако любое заведение общепита при приемке испытывает на себе пристальное внимание со стороны различных контролирующих организаций, – говорит Евгений. – Потому вполне возможно, что кафе откроется позже. 

По словам собственников кафе, акцент в заведении будет сделан на выпечке, кондитерских изделиях, кофе, чаях и свежевыжатых соках. По статусу это будет скорее «кофейня-кондитерская».  В ассортименте предусмотрены блины, сэндвичи, а по утрам: сырники и каши. Алкогольных напитков и табачных изделий здесь не будет. То есть заведение рассчитано на детей и взрослых, которые хотят просто культурно посидеть и перекусить. Также в заведении организована специальная детская зона, где малыши смогут поиграть, порисовать мелками на стене. Площадка от кафе будет и на улице. Название заведению уже выбрано – «Любимое место».

Отрадно, что в городе, наконец, появится заведение, рассчитанное, в первую очередь, на детей. Ведь до сих пор в Бобруйске специализированных детских кафе практически не было. Можно припомнить давно закрытую «Снежинку» да «реанимированную» Лакомку», которые с натяжкой можно назвать детскими. А как хочется, чтобы в нашем городе было побольше специализированных заведений общепита, например, с национальными кухнями и соответствующим интерьером. Увы, у нас нет ни одного кафе даже с национальной белорусской кухней. Не говоря уж о таких эксклюзивных заведениях, как кото-кафе, где в интерьере преобладает кошачья тематика, и которые можно посетить со своим домашним питомцем. К слову, в Минске таковые уже появились. А нам слабо?