Греко-римская борьба: «золото» Ильи Прокопчика

1788
Александр БОГДАНОВИЧ.
Бобруйчанин признан лучшим борцом турнира в Польше

Илья Прокопчик (в центре) с партнерами из белорусской команды. Илья Прокопчик (в центре) с партнерами из белорусской команды.

27-28 мая в польском Костшине-над-Одрой прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Poland open 2017». Борцы в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и молодежь) из Польши, Германии, Нидерландов, Чехии и Беларуси состязались за награды медали турнира.

В составе белорусской команды золотую медаль в весовой категории до 63 кг среди юношей завоевал бобруйчанин Илья Прокопчик. Воспитанник областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» на пути к финалу прошел четыре круга. А в решающей схватке одолел  польского борца (призера первенства Европы) и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Примечательно, что спартаковец стал обладателем персонального приза. Илья был отмечен организаторами соревнований Кубком лучшему борца турнира среди юношей. Бобруйский спортсмен тренируется у Сергея Лукомского и Александра Покало.