Девушка с самой длинной косой живет в Бобруйске

9042
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В свои 15 лет ученица бобруйской СШ №9 Янина Шиленок является обладательницей роскошных волос, которые достают девушке до колена. Десятиклассница признается, что их длина составляет не менее 130 см. Всю свою сознательную жизнь Янина растит их, прибегая к различным вариантам ухода. Даже в младенчестве, говорит девушка, ее не брили наголо, как это принято у годовалых малышей.

Ухаживать за такими волосами совсем не просто – мытье головы с последующей сушкой тяжелых прядей занимает довольно много времени.

– Начинаешь мыть голову – считай, весь день пропал, – говорит Янина и признается, часто ей просто жалко тратить столько времени на поддержание красоты. Волосы она моет примерно раз в 2-3 недели – по мере их загрязнения.

Сейчас особого дискомфорта метровая коса ей не доставляет, хотя в детстве волосы сильно мешали.

– Я постоянно на них садилась, было не очень приятно. К тому же, волосы росли быстрее меня и были даже ниже колена, – вспоминает Янина.

Зато сейчас у 15-летней девушки появились другие проблемы – на ее роскошные волосы все чаще и чаще обращают внимание представители противоположного пола.

– Некоторые могут просто долго на меня смотреть, другие хотят дотронуться до волос, но не многие решаются. Считают, что я ведьма, потому что у меня глаза зеленые.

О том, как правильно ухаживать за такими роскошными волосами, и как отбиваться от навязчивых поклонников Янина Шиленок расскажет читателям «Вечерки» в ближайшем номере газеты.