Прийти на концерт и помочь маленькой бобруйчанке Саше выздороветь приглашают неравнодушных зрителей

5163
«ВБ».
На лечение от рака 2-летней Саши Гладкой из Бобруйска собрали уже 79 831 евро. Осталось еще около 23-х тысяч...

Саша Гладкая. Саша Гладкая.

О грустной истории маленькой Саши Гладкой наш сайт уже сообщал. Напомним, Сашенька родилась и росла вполне здоровым ребенком. Примерно в полтора года у девочки начались проблемы: появился жидкий стул, поднялась температура, она стала вялой, слабой. Родители заметили увеличение животика и обратились к врачу. Врач направил на УЗИ брюшной полости, которое и обнаружило новообразование на печени. В этот же день девочку госпитализировали в РНПЦ детской онкологии, иммунологии и гематологии на дообследование. Страшный диагноз «рак» – нейробластома правого надпочечника IV стадии с поражением парааортальных лимфоузлов и очагом в кости правого предплечья... В одно мгновение жизнь семьи Гладких изменилась.

Александра мужественно прошла 6 блоков химиотерапии, 6,5-часовую операцию по удалению опухоли. Стойко вынесла болезненные процедуры и многочисленные анализы.

Саша Гладкая. Саша Гладкая.

16 марта девочке провели аутотрансплантацию периферических стволовых клеток. После этого ей еще необходимо пройти курс иммунотерапии антителами, которая побуждает иммунную систему атаковать опухолевые клетки, предотвращая риск развития рецидива. Но такую процедуру делают только за рубежом. Ее стоимость неподъемна для простой семьи – 103 553 евро, но за эти месяцы общими усилиями было собрано больше половины суммы! Осталось собрать около 23-х тысяч долларов.

Родители верят в чудо: «Мы не сдаемся и надеемся с Божьей помощью и с помощью неравнодушных людей собрать нужную сумму, и доченька будет жить!»

Этой семье помогают многие неравнодушные люди в Бобруйске. Например, Алена Арсентьева, руководитель студии восточного танца «Лана». 16 июня в 18.00 Алена приглашает всех, кому небезразлична судьба Саши Гладкой, на благотворительный концерт в районный центр культуры (ул. Советская, 77-а).

Благотворительный концерт по сбору средств на лечение Саши Гладкой состоится 16 июня в 18.00 в районном центре культуры (ул. Советская, 77-а). Цена билета: 5 руб.

В программе вечера – выступления не только участников студии «Лана», но и таких известных коллективов, как народные ансамбли танца и песни «Беларусь» и «Пярэзвы», вокальная группа «Эль Захра» (рук. Елена Колос), а также номера от фитнес-центра «Ева» и «Шоу мыльных пузырей» Юрия Светлакова.

Стоимость билета на концерт: 5 руб. В рамках проекта будет организована «ярмарка мастеров», на которой можно будет приобрести поделки ручной работы, «фотозона» для зрителей. Будут установлены и копилки, в которые каждый желающий сможет опустить любую сумму денег.

Все собранные средства пойдут на лечение Саши Гладкой.