Бобруйские сандружины сразятся за звание лучших

1886
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
В пятницу, 26 мая, в Бобруйске пройдут традиционные соревнования среди санитарных дружин предприятий города. Команда-победитель в качестве поощрения получит премию в размере 1518 рублей.

Как рассказала «Вечернему Бобруйску» один из организаторов мероприятия, сотрудник горрайотдела по ЧС Александр Приловский, предполагается, что участие в мероприятии примут 11 команд по 15 человек в каждой. Это представители предприятий «Белшина», «ФанДОК», «Бобруйскагромаш», «Кожкомбинат», «Красный пищевик, «Славянка», «ТДиА», «Мясокомбинат», «Бобруйскмебель», «Машиностроительный завод» и «РТИ». Традиционно участникам предстоит продемонстрировать свои теоретические и практические знания в работе с приборами радиоактивного замера, одевании противогаза на «пострадавших», оказании помощи при комбинированном поражении – падении с высоты, переломах ног, кровотечении, травмах, радиоактивном заражении, и прочее. Пройдет мероприятие в лесопарковой зоне за зданием горрайотдела по ЧС.

Победители соревнований получат дипломы и денежные премии. За 1 место – 66 базовых величин (1518 руб.), за 2 – 44 (1.012 руб.), за третье – 22 (506 рублей).