В Бобруйск идут дожди

2066
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
25 мая в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности в связи с сильными ливнями. Чего ждать бобруйчанам?

По информации синоптиков, в четверг, 25 мая, погода в Беларуси начнет портиться: похолодает и пройдут обильные осадки. В юго-восточных регионах страны из-за сильных дождей объявлен оранжевый уровень опасности. Какая погода ожидает бобруйчан в ближайшие дни?

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» техник-метеоролог Бобруйской метеостанции Ирина Маркова, на территории Могилевской области аномальных ливней не прогнозируется. Но местами ожидаются дожди и грозы.

В четверг, 25 мая, будет облачно с прояснениями, на большей части области дожди, в отдельных районах грозы и сильные дожди. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, при грозах до 14 м/с. Температура ночью 7-12, днем – 18-23 градусов. Без штормового предупреждения.

В пятницу, 26 мая, облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах, днем на большей части, кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура ночью 6-11, днем 17-22.

В субботу, 27 мая, переменная облачность. Ночью в отдельных районах, днем на большей части территории области кратковременные дожди. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Температура ночью 5-10, днем 15-20 градусов.