Самбо: бобруйчане – бронзовые призеры чемпионата Европы

1263
Александр БОГДАНОВИЧ.
Спартаковцы из нашего города завоевали медали континентального форума в белорусской столице

Андрей Казусенок (слева) сражается на минском ковре. Андрей Казусенок (слева) сражается на минском ковре.

С 19 по 21 мая в Минске проходил чемпионат Европы по борьбе самбо. Более трехсот самбистов из 29-ти стран съехались в столицу Беларуси для того, чтобы выявить сильнейших на континенте.

В составе сборной Беларуси были двое бобруйчан, ставшие призерами континентального форума. Две бронзовые награды завоевали воспитанники областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». Оба они выступали во второй соревновательный день.

В весовой категории до 57 кг отличился Владислав Бурдь (тренер – Сергей Бурдь). А Андрей Казусенок взошел на третью степень  пьедестала почета в весе до  100 кг. Воспитанника тренера Виктора Назарова ждали в финале, но за выход туда он неожиданно уступил молдаванину Денису Тачии.

Тем не менее, бронзовые успехи наших земляков помогли мужской белорусской сборной завоевать «серебро» в командном зачете.