Бобруйские боксеры завоевали на республиканских соревнованиях «золото» и «бронзу»

1960
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото предоставлено Сергеем БОЛБАСОМ.
Три награды достались бобруйчанам на первенстве Республики Беларусь по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения, которые проходили в Орше с 15 по 20 мая.

Как рассказал корреспонденту «Вечерки» тренер по боксу Бобруйской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Сергей Болбас, первое место в весовой категории 49 кг завоевал воспитанник Бобруйского училища олимпийского резерва Михаил Аземша. В весовой категории 56 кг «золото» досталось Александру Радионову – воспитаннику Бобруйской специализированной детско-юношеской школы олимпийского. Бронзовая награда в весовой категории 60 кг – у бобруйчанина Константина Загоровского.

По словам Сергея Болбаса, соревнования были остаточно напряженными, в них приняло участие 92 боксера из различных областей Беларуси. Однако на кон были поставлены не только медали, но и путевки на международные соревнования. Так, уже осенью победители будут представлять Беларусь на континентальном форуме в Анталье, а через год их ждут юношеские Олимпийские игры в Аргентине.