Японская компания «Yokohama» готова сотрудничать с бобруйской «Белшиной»

1687
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Аванеса СТЕПАНЯНА.
В ходе визита 19-21 мая в Беларусь делегация «Yokohama» во главе с Председателем и представителем совета директоров компании Таданобу Нагумо провела встречу с руководством ОАО «Белшина».

Представители японской компании посетили три шинных завода, ознакомились с производительными мощностями предприятия, обсудили с руководством «Белшины» возможность создания совместного предприятия и детали сотрудничества на условии «оффтейк» контракта (соглашение о закупке товара, который еще не произведен).

Как сообщила «Вечерке» пресс-секретарь ОАО «Белшина» Виктория Кулик, председателю японской компании Таданобу Нагумо понравились большой ассортимент белорусских шин и серьезный подход к контролю качества выпускаемой продукции, а также высокий уровень модернизации производства. 

В результате переговоров японская сторона выразила готовность к развитию взаимовыгодного двустороннего сотрудничества с «Белшиной». Японская компания попросила предоставить дополнительную информацию о деятельности предприятия и образцы продукции белорусского производителя.