Когда «Мечта» отправится в плавание?

2795
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Обычно прогулочный теплоход открывает сезон навигации в начале мая. Но в этом году «Мечта» не торопится в плавание. Почему?

Как рассказал «Вечерке» и.о. директора предприятия «Водоканал» Сергей Скурат, планируется, что теплоход тронется с места в первых числах июня. Маршрут, по которому он будет ходить, зависит от погодных условий и соответственно уровня воды в реке.

Заместитель директора этого предприятия Валерий Абрамов дополнил, что навигация пока откладывается по причине нереста рыбы, который продлится до конца мая. А до того к прогулкам на теплоходе не располагала холодная погода.

- При «хорошей воде» теплоход сможет курсировать вверх по течению до Белого Берега. Однако по опыту последних лет, сильно рассчитывать на хорошую навигацию не стоит, - сказала Валерий Иванович. – Рассматривался вариант - перегнать «Мечту» вниз по течению в район Форштадта, где воды побольше, и курсировать оттуда. Но пассажиров там будет гораздо меньше, потому пока «Мечта» остаётся на своем месте. Все будет зависеть от состояния реки.