ДТП с участием автобуса. Пострадала 62-летняя пассажирка

3224
Ирина РЯБОВА. Фото ГАИ.
Избегая столкновения, водитель автобуса №8 применил экстренное торможение. Пассажирка в салоне упала и получила серьезные травмы.

Как рассказала «Вечерке» старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова, ДТП случилось в воскресенье, 21 мая, в 11.20.

– 31-летний водитель автобусного парка №2, управляя автобусом «МАЗ-105060», двигался по улице К. Маркса. На пересечении с улицей Пушкина, при повороте налево на зеленый сигнал светофора в направлении Дзержинского, во избежание столкновения с другим автомобилем водитель применил экстренное торможение. В результате пассажирка 1955 года рождения, находившаяся в салоне автобуса, не удержалась и упала. С черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга женщина была доставлена в нейрохирургическое отделение Бобруйской центральной больницы.

Установлено, что водитель автобуса был трезв. Его водительский стаж составляет 14 лет. Документы на транспортное средство в порядке, техосмотр пройден. По факту ДТП проводится проверка.

По словам директора автобусного парка №2 Владимира Стельмака, водитель, попавший в ДТП, работает в автопарке с 2015 года. Никаких нареканий к нему никогда не было. Сейчас ведется следствие, водитель продолжает работать.