От польки до кадрили. «Бобренок» творчески отчитался перед горожанами

3684
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото и видео Александра ЧУГУЕВА.
Бобруйск славится своими хореографическими коллективами, однако не многие знают о том, что танцевальной «кузницей кадров» в городе является студия «Бобренок», куда малыши приходят в пятилетнем возрасте. 20 мая во Дворце искусств состоялся отчетный концерт коллектива, который в этом году отмечает свое 26-летие.

Праздничная программа из двух отделений оказалась на удивление насыщенной. И не только потому, что поддержать малышей пришли танцоры из ансамбля «Юность», многие из которых когда-то сами постигали азы хореографии в «Бобренке». Юные артисты подготовили для зрителей множество ярких танцевальных номеров, которые сопровождались взрывом аплодисментов. И пусть иногда овации звучали авансом, поддержка юным танцорам, которые только делают свои первые па на сцене, в этот вечер была нужна как никогда.

Шутливая и легкая «Баварская полька», забавный «Птичий двор» и зажигательная «Лявониха», яркие «Фиксики» и «Бульба»…. Два с половиной концертных часа пролетели на одном дыхании, превратив обычный субботний вечер в настоящий праздник для многих бобруйчан. Стоит ли говорить, что самыми преданными и благодарными поклонниками юных «бобрят» в этот вечер стали их близкие – папы, мамы, бабушки и дедушки?

Свою долю признания, восхищения, оваций также получили педагоги студии и ее главный идейный вдохновитель Сергей Лукашевич, благодаря которым в свои 26 «Бобренок» по-прежнему остается юным, непосредственным, полным энергии и творческих планов.