Бобруйчане сильны в беге: итоги областной спартакиады школьников

3126
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
На протяжение двух дней юные спортсмены 2003-2004 годов рождения из различных уголков региона соревновались в Бобруйске на стадионе «Спартак» в легкоатлетических видах спорта.

Метание молота, копья и диска, толкание ядра, прыжки в длину и в высоту, бег на различные дистанции, спортивная ходьба – юным спортсменам пришлось хорошо постараться, чтобы в финале подняться на пьедестал. Некоторым это удалось сделать по несколько раз, побеждая в различных спортивных категориях.

Например, 14-летний бобруйчанин Артем Заблоцкий завоевал первое место в забеге на 600 метров и пришел вторым в забеге на 1000 метров. Легкоатлет решил связать свою жизнь со спортом, и с сентября продолжит свое обучение в Бобруйском училище олимпийского резерва. А 13-летняя бобруйчанка Настя Коваленко стала лучшей в забеге на 60 метров и заняла третье место по прыжкам в длину.

Победительница на дистанции 60 метров среди девочек Анастасия Коваленко (Бобруйск) и серебряная призерка Победительница на дистанции 60 метров среди девочек Анастасия Коваленко (Бобруйск) и серебряная призерка на этой же дистанции Карина Ковалькова (Могилев).

Тренер легкоатлетки Олег Сугако признался, что два года назад приметил Настю в СШ №4, и с тех пор она тренируется под его руководством. Нынешние состязания принесли Анастасии не только первое место в 60-метровке, но и взрослый разряд.

– Ребенок очень целеустремленный, – говорит тренер.

Конечно же, самым волнительным моментом второго дня соревнований стало награждение победителей, которое показало, что бобруйчане, к примеру, сильны в беге на различные дистанции. А в спортивной ходьбе нет равных спортсменам из Климовичей. Все шесть призовых мест, по три для юношей и девушек, достались спортсменам из этого города.