Центр творчества детей и молодежи отметил свой юбилей

2507
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото и видео Александра ЧУГУЕВА.
Год культуры в Бобруйске богат на юбилеи творческих коллективов и учреждений. В Международный день музеев, 18 мая, свое 35-летие праздничным концертом отметил Центр творчества детей и молодежи.

Его история началась в 1982 году с маленькой комнатки для кружков по интересам, закрепленной за администрацией Ленинского района города. Сегодня у ЦТДиМ – свое здание в центре Бобруйска и 230 объединений по интересам, которые расположены в различных учреждениях культуры. Посещает их в общей сложности порядка 2,5 тысяч юных бобруйчан.

Юбилей Центра – это не только праздник для нынешних воспитанников учреждения, но и прекрасный повод вспомнить детство тем, кто пришел на занятия в различные кружки и студии ЦТДиМ более полувека назад. Многие бобруйчане впоследствии привели сюда своих детей, которые сегодня с успехом постигают азы вокала и хореографии, обучаются игре на различных инструментах, рисуют, занимаются спортом и различными видами декоративно-прикладного искусства.

По случаю праздника многочисленные коллективы Центра подготовили для зрителей свои музыкальные и танцевальные подарки. «Хореографические миниатюры», «Потешки», вокальная студия Next… В этот вечер не обошлось без теплых слов, цветов, поздравлений педагогов и пожеланий. Ведь 35 лет - это возраст зрелости, поэтому у коллектива ЦТДиМ впереди еще много непокоренных вершин и интересных творческих открытий.