Футбол: безголевую серию прервали, безвыигрышную – продлили

1218
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
«Волна» Пинск – «Белшина» – 2:1 (2:1)

Единоборство Игоря Кургана и Никиты Шугункова. Единоборство Игоря Кургана и Никиты Шугункова.

13 мая в матче шестого тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли в Пинске против местной «Волны». Главный тренер нашей команды Владимир Гольмак выставил на выездную игру следующий стартовый состав: Сакович / Кондратьев (Прокопенко, 90), Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Градобоев / Турлин (к), Затенко (Водянович, 61), Мурашко, Шугунков (Шокуров, 68) / Верас.

До встречи в Пинске в трех поединках кряду белшиновцы не могли поразить ворота соперника. Безголевую серию бобруйчанам удалось прервать (правда, не с игры, а с пенальти), однако радости это им не принесло, так как хозяева поля, в итоге, выиграли.

Оба гола гости пропустили после ошибок вратаря Саковича при игре на выходе. В первом случае, на 12-й минуте он не добрался до верхового мяча, в отличие от Коневеги, оправившего мяч в пустые ворота. Во втором – на предпоследней минуте тайма – Андрей неоправданно покинул рамку, чем расчетливо воспользовался Хомицевич и послал мяч за шиворот голкиперу.

Между этими взятиями ворот бобруйская команда один гол отквитала. Свою бывшую команду огорчил разящим ударом с 11-метровой отметки Градобоев, проведший в Пинске 4 сезона. Дмитрий уверенно реализовал очевидный пенальти, назначенный за снос Турлина.

В борьбе за мяч сошлись два капитана – Андрей Казарин и Дмитрий Турлин. В борьбе за мяч сошлись два капитана – Андрей Казарин и Дмитрий Турлин.

Увы, после перерыва атакующие действия «шинников» не приносили остроты, присущей первому тайму. Поэтому «Волна» отпраздновала заслуженный успех, победив со счетом 2:1 (Градобоев, 37 (с пенальти).

Очередное поражение стало для «Белшины» вторым в сезоне и продлило ее безвыигрышную серию до четырех матчей. Наша дружина опустилась на 10-е место в турнирной таблице первенства. После пяти туров у «красно-черных» осталось в активе всего лишь 6 баллов.

В 7-м туре бобруйский клуб сыграет дома – со столичным «Энергетиком-БГУ». Наконец-то с искусственного газона стадиона имени А. Прокопенко бобруйчане перейдут на травяное поле «Спартака». Начало встречи 20 мая – в 17.00.