Председатель областной нотариальной палаты вручила грамоту газете «Вечерний Бобруйск»

2403
Ирина РЯБОВА. Фото Елены САДОВСКОЙ.
Сегодня, 10 мая, председатель Могилевской областной нотариальной палаты Валентина Чайкова специально заехала в редакцию газеты «Вечерний Бобруйск», чтобы вручить нам грамоту «За активное участие в освещении деятельности нотариата Республики Беларусь».

Главный редактор газеты «Вечерний Бобруйск» Наталья Сысой и председатель Могилевской областной нотариальной палаты Главный редактор газеты «Вечерний Бобруйск» Наталья Сысой и председатель Могилевской областной нотариальной палаты Валентина Чайкова.

Награды редакция газеты удостоилась за то, что вот уже несколько месяцев публикует в каждом номере рубрику «Вопрос нотариусу», где на вопросы бобруйчан и жителей региона отвечают зав. нотариальной конторой Первомайского района Бобруйска Юлия Шелковина, нотариус Могилевского нотариального округа Виктория Евсюкова и другие бобруйские нотариусы. Рубрика, надо отметить, пользуется популярностью у читателей, ведь вопросы, в ней поднимаемые, так или иначе касаются каждого из нас.  

– Нотариусы во все времена взаимодействовали со СМИ, – отметила, вручая награду, Валентина Митрофановна. – Но очень радует, что в Бобруйске у журналистов и нотариусов сложилось такое интересное взаимодействие. Хотелось бы отметить в публикациях вашего издания популярный формат, нестандартность и индивидуальный подход. Результатом такого сотрудничества являются материалы, интересные и полезные для всех – и для нотариусов, и для жителей города. Все люди рано или поздно сталкиваются с нотариальными вопросами: брачные контракты, оформление наследства и так далее. А мы, как и вы, работаем для людей. Потому нотариусы заинтересованы в плодотворном сотрудничестве со СМИ, как в одном из вариантов общения с населением.

Остается добавить для вас, уважаемые читатели «Вечерки», что на нашем сайте есть специальный раздел «Вопрос нотариусу», где на «жизненные» вопросы реальных людей отвечают нотариусы Бобруйска. И вы также можете задать в этой рубрике любой интересующий вас вопрос и получить на него компетентный ответ!