6 мая в Бобруйске заработало радио «Zефир FM»

6010
Елена САДОВСКАЯ. Фото Дениса СУДНИКА.
Как и любое торжественное открытие объекта, бобруйское радио «стартовало» под поздравительные речи и церемониальное разрезание красной ленточки. Первым поздравил начинающих радийщиков и бобруйчан заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.

Во сколько же обошлось Бобруйску собственное FM-вещание? 

По словам главного редактора медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» Вадима Щеглова, город выделил порядка 150 тыс. руб. на закупку оборудования, а студию обустроили сами, за счет собственной прибыли. Как отметил редактор медиахолдинга, ремонт помещения не потребовал больших средств, основная часть затрат – это зарубежное оборудование, которое не производится в Беларуси и закупалось у лучших мировых производителей. А сейчас главное – это наладить безубыточную работу радиостанции. 

Перефразируя известный афоризм, что «в жизни всегда есть место празднику», так и в любой праздник есть время для работы – корреспондент «Вечерки» спросила у заместителя председателя Могилевского облисполкома о том, что волнует многих читателей газеты: когда в Бобруйске появится новый глава города? 

– К сожалению, я не пролью свет на этот вопрос, – ответил Андрей Кунцевич. – Я знаю, что сейчас ведется поиск кандидатуры, рассматриваются разные варианты, но о чем-то конкретном пока говорить преждевременно. 

А закончился вечер рабочей субботы для бобруйчан концертом белорусских групп на площади Ленина, который прошел в честь начала вещания «Zефир FM».