Определены победители Bobruisk model fitness-2017

8242
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
25 спортсменов из различных городов Беларуси приняли участие в финальном шоу конкурса спортивных моделей Bobruisk model fitness, который прошел 30 апреля в ресторане гостиничного комплекса «Турист».

Всего по условиям конкурса было определено 6 спортивных категорий – 2 мужских и 4 женских. Каждую из ник представляли от 4 до 5 конкурсантов. Общий дебютный выход и знакомство с жюри, в число которого вошли титулованные белорусские спортсмены, представители индустрии моды и красоты, открыл соревнования. После чего его участники еще дважды выходили в зал, демонстрируя не только красоту фигуры, но и умение изящно двигаться, носить костюмы и вечерние наряды.

– Очень сильный состав, – признался организатор и главный судья Bobruisk model fitness-2017, председатель WFF-WBBF в Республике Беларусь, президент WFF-WBBF Европы Владимир Курильчик уже после первого выхода спортсменов. И оказался прав, так как жюри пришлось потратить довольно много времени, чтобы определиться с победителями соревнований. В итоге первые места в шести номинациях распределились следующим образом:

  • модельный фитнесс (мужчины) – Артем Горелов (Бобруйск);
  • модельный культуризм (мужчины) – Виктор Шпаковский (Минск);
  • модельный фитнесс (женщины, 1 класс) – Маргарита Гончар (Гомель);
  • модельный фитнесс (женщины, 2 класс) – Ольга Автухович (Бобруйск);
  • фитнесс бикини (женщины, 1 класс) – Дарья Карась (Гомель);
  • фитнесс бикини (женщины, 2 класс) – Ольга Листопадова (Минск).

Для некоторых спортсменов участие Bobruisk model fitness-2017 стало очередной ступенькой к достижению заветной цели. Однако большинство конкурсантов вышли к жюри, имея богатый опыт участия в подобных состязаниях не только на республиканском, но и на международном уровне. В этом году среди спортсменов были и дебютанты, среди которых – Александр Сысой, завоевавший почетной второе место в категории «Модельный фитнесс» среди мужчин, и Юлия Кузьмина, ставшая бронзовой призершей в категории «Фитнесс бикини» среди участниц 2 класса.

Все участники соревнований покинули гостиничный комплекс «Турист» с огромным количеством подарков от многочисленных партнеров Bobruisk model fitness-2017, а некоторым зрителям, проявившим знания в области истории конкурса, достались бесплатные абонементы в атлетик–центр «Олимпия».