«На парковке у торгового центра «Карусель» левостороннее движение?»

2609
Елена САДОВСКАЯ. Фото автора.
«Возле торгового центра «Карусель» на улице Минской есть парковка для автомобилей. На ней нарисованы стрелки,которые показывают левостороннее движение. Почему так сделано?» – интересуется читатель «Вечерки» Александр.

По вопросу разметки корреспондент «Вечерки» обратилась к директору бобруйского филиала ОДО «Белторгпродукт» Олегу Ефремову.  

– За год существования торгового центра ко мне с таким вопросом обратились впервые, – отметил директор ТЦ «Карусель». –  Движение по автостоянке со стороны Евроопта осуществляется прямо и направо, со стороны 50 лет ВЛКСМ – прямо и налево. Разметка была согласована с ГАИ. Но если у водителя возникают какие-то вопросы по поводу движения на парковке, он всегда может обратиться к нам, и мы объясним. 

Также, вопрос читателя «Вечерки» прокомментировал водитель с более чем 10-летним стажем.  По словам Сергея, он только сейчас обратил внимание на эту разметку, до этого парковался возле торгового центра «автоматически». А вообще, эта дорожная разметка должна сказать водителю, что он должен уступить дорогу автомобилям, движущимся по пересекаемой дороге.