Футбол: «Бобруйчанка» начала сезон крупной победой

2066
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото bobr.by.
«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка» – 1:4 (0:2).

Удар по воротам соперниц  наносит Наталья Ласточкина. Удар по воротам соперниц наносит Наталья Ласточкина.

23 апреля футболистки «Бобруйчанки» открыли новый сезон. Наша дружина в первом туре чемпионата Беларуси среди женских команд играла в Могилеве с местной «Надеждой-СДЮШОР-7».

В составе бобруйской команды осталось пятеро опытных игроков из прошлогоднего состава: вратарь Светлана Новикова, защитники Виктория Крылова и Оксана Белова, полузащитник Алена Бузинова, форвард Татьяна Краснова. Еще несколько игроков вернулись в родной город: воспитанницы бобруйского футбола Ольга и Татьяна Гавриленя – из могилевской «Надежды-Днепр», многолетний хавбек нашего клуба Ирина Третьякова – из годичной «командировки» в минскую «Зорку-БДУ».

Еще из областного центра перешли многолетние лидеры тамошней дружины – Наталья Ласточкина и Светлана Знайденова, из столичной «Зоркі» Елена Шевчук. Остальные – юные спортсменки, которые в минувшем году играли за дублирующий состав и понемногу подпускались к «основе».

На стартовую игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / К.Крылова, Шевчук, Белова (к), В.Крылова / О.Гавриленя (Тукаленко, 88), Ласточкина, Бузинова, Т.Гавриленя (Алилуева, 87) / Краснова / Третьякова.

Опытные гостьи уверенно разобрались со вчерашним «молодняком» из СДЮШОР-7, забив в каждом из таймов по два мяча. Причем, первые три гола провели после розыгрыша «стандартов». Лишь последнее взятие могилевских ворот случилось с игры – в концовке встречи Краснова оформила голевой дубль (в первом тайме то же самое сделала Виктория Крылова).

У хозяек поля на старте второго тайма отставание в счете сократила Капустина. В итоге, крупная победа бобруйчанок – 4:1 (В.Крылова, 7, 16 (с пенальти), Краснова, 76, 79). Благодаря выигрышу с крупным счетом наша команда после первого тура возглавила турнирную таблицу первенства.

Правда, уже завтра, 29 апреля, турнирное положение может измениться... Ведь «Бобруйчанка» открывает футбольный сезон дома: на искусственном поле стадиона имени А. Прокопенко наши землячки примут чемпиона страны – «Минск». Начало поединка – в 16.00.