«Обращаюсь к депутатам: сейчас ни один человек из нашей семьи не отдаст за вас свой голос!». Жизнь глазами читателя

3301
Записал Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива "ВБ".
Каждую неделю «Вечерка» общается со своими подписчиками и читателями, чтобы узнать: что у вас новенького?

Владимир Синельников, ул. Батова:  «Сейчас мало кто ходит на работу с удовольствием».

- Да ничего не происходит запоминающегося: дом-работа. Сейчас мало кто ходит на работу с удовольствием. Со всех сторон давят, наказывают, и все приходится терпеть, потому что реально понимаешь, что если уволят, то трудоустроиться сейчас очень сложно,тем более на нормальную зарплату. Недавно был городской субботник, и со всех добровольно-принудительно высчитали деньги, еще и на уборку пригласили. Но ведь есть коммунальные службы и люди, которые ежедневно метут улицы по долгу своей службы... И вот снова субботник,  республиканский. Хорошо хоть, что не заставили выходить, ведь деньги все равно высчитают. Субботники -пережитки прошлого, когда уже мы от них отойдем? Ведь все можно убирать ежедневно, в рабочем режиме, а не ждать субботника, чтобы навести порядок.

 Анжела Георгиевна Свирид, ул. Орджоникидзе: «Приходится постоянно сидеть на таблетках».

- В этом году моя внучка Валерия заканчивает детский сад и пойдет 1 сентября в первый класс. Девочка она смышленая, буквы знает и читать умеет. Очень хочет в школу, главное, чтобы интерес к учебе не пропал.- Погода в этом году совсем непонятная: в марте был апрель, а теперь наоборот. Я очень метеозависимая, и любой перепад температуры, магнитные бури - это скачек в давлении и ухудшение самочувствия. Приходится постоянно сидеть на таблетках. Затянулся и отопительный период в этом году, уже обычно в середине апреля отопление отключают, а тут ночью вода на улице замерзает.

Андрей Иванов, ул. Интернациональная:   

«У нас полгода искал работу по специальности, но ничего не нашел».

 - Недавно приехал из России, работал три месяца в Москве, очень удачно. У нас полгода искал работу по специальности, но ничего не нашел. Решил рискнуть, и поехал с друзьями, они до этого уже ездили. Поработали на славу и заработали. Теперь с женой хотим отдохнуть, куда-нибудь слетать, понежиться на пляже под солнцем и не о чем не думать. Она у меня летать побаивается, но после последней аварии на железной дороге в Москве и поездам особо не доверяет. Мне это и на руку, проще уговорил на перелет.

Валентина Феликсовна Аронова, ул. Урицкого:  

«Обращаюсь к депутатам: сейчас ни один человек из нашей семьи не отдаст за вас свой голос!».

 - Сейчас основная забота - подготовка к Радунице. У нас в семье было семеро детей и у мужа шестеро, так что родственников похороненных много, и все в разных местах. Только на Ломах у нас пять мест, и все в разных концах. Мне, как пенсионерке, тяжело все успеть в один день, поэтому езжу заранее убирать и цветы сразу ставлю. Не представляю, что будет, если еще одно кладбище в Крапивке откроют. Непонятно, почему бы в Ломах захоронения не продлевать, чтобы людям было удобнее, хотя бы в одном направлении. И еще вот что обидело: зачем в такие дни в тех же Ломах при въезде на кладбище  берут деньги? Я спросила, на каком основании,  и молодой человек с кассовым аппаратом ответил, что таково решение депутатов горсовета. Обращаюсь к депутатам: сейчас ни один человек из нашей семьи не отдаст за вас свой голос! Нужны наши голоса? Заплатите! Я всю жизнь голосовала за то, чтобы народу лучше жилось, а вы что творите? Это ж додуматься - обирать людей на кладбищах, стыд и позор!

Андрей Скворцов, ул. Минская:

 «Всегда глаз радуется, когда делаешь что-то своими руками».

- Событий в жизни много происходит. В этом году на Пасху всей семьей ездили к родственникам в Питер. Погода выдалась холодная, но дети, Полина и Никита, просто были восхищены и удивлены разводными мостами и Невой.

 В гостях хорошо, но дома лучше. В этом году мастерим новую теплицу, со временем все приходит в негодность, гниет, а новую покупать дорого, к тому же из поликарбоната не очень удобные теплицы. Всегда глаз радуется, когда делаешь что-то своими руками. Главное, с душой к делу подходить, и тогда все получается.