В Могилеве парень украл у своей девушки 21 тысячу долларов и проиграл их в автоматах

2519
Фото Reuters.
История любви 26-летнего могилевчанина и 19-летней студентки-россиянки вылилась в уголовное дело. Молодой мужчина украл у возлюбленной и ее сестры 21 тыс. долларов, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

Пара познакомилась в 2016 году. Молодой человек часто бывал в квартире своей девушки, в которой она жила вместе с сестрой - та тоже училась в университете Могилева.

Квартиру сестрам купили родители, а после передали большую сумму денег на покупку еще одной квартиры. Деньги хранились в домашнем тайнике. Пачки долларов парень обнаружил, когда помогал возлюбленной в уборке квартиры.

Могилевчанин не признался, что обнаружил тайник, но каждый раз, приходя в квартиру, забирал часть наличных. В итоге он забрал 21 тыс. долларов, которые потратил в игровых автоматах.

- Пропажу обнаружили в канун Пасхи — мама позвонила дочерям и напомнила, что в «чистый четверг» нужно пересчитывать деньги, чтобы водились. Сестры открыли тайник и ахнули, - рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Молодой человек задержан. Следователи назначили ряд экспертиз, в том числе ему предстоит пройти проверку и на возможную игровую зависимость.