Футбол: первый серьезный соперник – первые потери

1362
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото fcbelshina.by.
«Белшина» – «Торпедо» Минск – 0:0

Бывший игрок «Белшины» Сергей Цветинский опережает настоящего – Ивана Вераса. Бывший игрок «Белшины» Сергей Цветинский опережает настоящего – Ивана Вераса.

22 апреля на стадионе имени А. Прокопенко бобруйская «Белшина» принимала в третьем туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге столичное «Торпедо».

Главный тренер нашей команды Владимир Гольмак вновь не стал менять стартовый состав двух победных матчей: Сакович / Кондратьев, Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Градобоев / Шугунков, Бубнов (Монастырский, 70), Шеряков (к), Затенко (Шокуров, 79) / Верас.

Пожалуй, это был первый серьезный соперник белшиновцев в турнире… Гости большую часть встречи владели, как территориальным, так и игровым преимуществом, по крайней мере, именно они старались играть первым номером. Правда, по-настоящему опасный момент создали лишь один: на 38-й минуте Тамело из пределов штрафной пробил в нижний угол, но Сакович поймал мяч.

Девчата из группы поддержки «Белшины» не позволили скучать в перерыве. Девчата из группы поддержки «Белшины» не позволили скучать в перерыве.

У хозяев были лишь опасные «подходы» к воротам соперника. Так, на 34-й минуте Затенко с партнерами перспективно вываливался на торпедовские владения, но принял решение пробить с линии штрафной – удар пришелся выше рамки. Да юбиляр Верас (парню исполнилось 20 лет) в середине второго тайма мог сделать себе подарок на день рождения в виде гола, однако его передача на вбежавшего в штрафную площадь Шерякова не прошла.

К воротам рвется активный Илья Затенко. К воротам рвется активный Илья Затенко.

В итоге, изобиловавшая единоборствами боевая игра завершилась нулевой ничьей. Для обоих соперников (в первую очередь, для хозяев) главным было обезопасить свои ворота, и они этого добились.

Потерянные очки стали для бобруйчан первыми в турнире. После трех туров, с учетом штрафных санкций в «минус два» очка, у наших земляков в активе 5 набранных очков. Ничья заставила их опуститься на третье место в турнирной таблице первенства. По-прежнему, «Белшина» остается единственной командой, которая еще не пропускала в свои ворота.