Дом на Приберезинском бульваре готовится принять жильцов

5653
Елена ВИКТОРОВА. Фото Дениса СУДНИКА.
В 2017 году в Бобруйске, согласно планам, должно быть введено в эксплуатацию 8 новостроек.

Новостройка на бульваре Приберезинском, 55. Новостройка на бульваре Приберезинском, 55.

Два дома – 40-квартирный на ул. Днепровской Флотилии, 82 и 72-квартирный на ул. Крылова, 19 – уже сданы. На очереди третий, на бульваре Приберезинском, 55, строительство которого велось с 2015 года с господдержкой. Однако ввод этого дома в эксплуатацию несколько затянулся – из-за недоделок. Как сообщила на одной из последних планерок в горисполкоме директор БУКДПОЖФ Первомайского района (на баланс которого должен быть передан дом №55) Людмила Дыба, у принимающей стороны возникли вопросы по кровле, откосам, окнам и внутри помещений… На устранение недостатков первый заместитель председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковель отвел подрядчику одну неделю.

17 апреля, в день истечения этого срока, мы побывали у новостройки. Двухподъездный 100-квартирный жилой дом №55 на бульваре Приберезинском (7 микрорайон) встретил нас неокрашенным серым фасадом. Никаких примет шумных новоселий в нем не наблюдалось. Да и счастливых обладателей квадратных метров тоже. Хотя, как сообщили в КУДП «Управление капитальным строительством г. Бобруйска», жеребьевка квартир уже прошла.

Новостройка на бульваре Приберезинском, 55. Новостройка на бульваре Приберезинском, 55.

У дома мы встретили лишь женщину-охранника, которая, по ее словам, здесь для того, чтобы показывать квартиры будущим жильцам. «Люди периодически подходят, смотрят свои квартиры, и все довольны, – сказала она. – Строители работу уже закончили».

Но рядом с новой восьмиэтажкой еще стоит строительный вагончик, в котором мы нашли рабочих по благоустройству. По их словам, они занимаются уборкой и благоустройством придомовой территории.

Директор управления капитальным строительством Владимир Малятотов подтвердил: дом №55 сдан в эксплуатацию, ведется подготовка документации для передачи новостройки на баланс ЖКХ.

Предварительный перечень многоквартирных жилых домов, строительство и финансирование которых осуществляются в 2017 году в Бобруйске:

Наименование и месторасположение жилого дома

Срок ввода

ПЖСК-218

30-квартирный, ул. Днепровской Флотилии, 80, м-н №7

Март 2017

Долевое строительство

72-квартирный, ул. Шмидта, 7, 2-я очередь

3 квартал 2017 

Социальное жилье, инвестиции КНР

144-квартирный, ул. Семенова, 8

Июнь 2017 

Долевое строительство

84-квартирный, ул. Шмидта, 5

Декабрь 2017

Долевое строительство

28-квартирный, со встроенными нежилыми помещениями, ул. Островского, 43

3 квартал 2017

Долевое строительство

48-квартирный, в районе пересечения ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Западной

3 квартал 2017

Долевое строительство

Реконструкция здания бывшей казармы под 41-квартирный жилой дом с офисными помещениями, ул. Ковзана, 5/67

Февраль 2018