Дарья Наумова и Геннадий Олещук посадили первые деревца в Аллею Олимпийской славы

2321
Владимир РЕПИК. Фото автора.
21 апреля в детском центре развития ребенка №49 Бобруйска было многолюдно: самые титулованные бобруйские спортсмены вместе с детьми высадили на территории этого дошкольного учреждения Аллею Олимпийской славы, к слову, первую такую в Бобруйске.

Геннадий Олещук (слева). Геннадий Олещук (слева).

В гости к детишкам приехали: Дарья Наумова, серебряная призерка Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, Геннадий Олещук, бронзовый призер Олимпийских игр-2000 в Сиднее.

Вместо 16-кратной рекордсменки РБ по плаванию, участницы Олимпийских игр 2004 года в Афинах, 2008 года в Пекине Инны Копишиной на посадку деревьев пришла ее мама.

Ожидалось также прибытие 11-кратного параолимпийского чемпиона Игоря Бокого, но пловец, который в эти дни находится в Бресте, передал всем участникам огромный привет и пообещал обязательно приехать на следующие мероприятия.

Дарья Наумова призналась, что, получив такое приглашение, согласилась сразу, ну как тут откажешь? Наша олимпийская звездочка сейчас тренируется в Бобруйске, где пробудет до 20 мая.

Председательствовал на церемонии закладки аллеи директор бобруйского представительства Национального Олимпийского комитета Юрий Бородин.

Известные спортивные персоны совместно с детьми высадили четыре дерева. А потом дети хором спели олимпийский гимн и выпустили разноцветные шарики в небо.

Юрий Бородин, мама Инны Копишиной, Геннадий Олещук и Дарья Наумова. Юрий Бородин, мама Инны Копишиной, Геннадий Олещук и Дарья Наумова.

Геннадий Олещук и Дарья Наумова. Геннадий Олещук и Дарья Наумова.

Юрий Бородин (слева). Юрий Бородин (слева).

Дарья Наумова (в центре). Дарья Наумова (в центре).