«Я+Я». В Бобруйске прошло шоу близнецов

5382
Виктория СЕПСАЛЁВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Сегодня, 22 апреля, на сцене Дворца искусств прошел конкурс близнецов «Я+Я». Участники – шесть пар талантливых близняшек из средних школ Бобруйска.

Сверху вниз: Егор и Глеб Лойко, Кристина и Валерия Стрелковы, Вячеслав и Евгений Сверху вниз: Егор и Глеб Лойко, Кристина и Валерия Стрелковы, Вячеслав и Евгений Бузуверовы.

Познакомимся с ними поближе.

Дарья и Ксения Кричко – самые маленькие, им по 8 лет. На что первым делом обращаешь внимание – так это на их манеру говорить: одна близняшка фразу начинает, а другая подхватывает и продолжает. Сестрички учатся в школе №3. Даша и Ксюша признаются, что переживали, когда прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Но сев за парты, они поняли, что бояться нечего, главное – нужно стараться. А еще сестрички любят петь и танцевать, помогают дома маме.

Евгений и Вячеслав Бузуверовы из школы №19 честно признаются, что в школе им нравятся уроки труда и физкультуры, а вот с остальными помогает старшая сестренка. Кроме увлечения спортом – братья занимаются карате и футболом – мальчики всегда рады помочь маме по дому и даже на даче с грядками.

Кристина и Валерия Стрелковы. Кристина и Валерия Стрелковы.

Артем и Владислав Рубановы тоже увлекаются спортом и ходят на карате. Им по 9 лет, а учатся они в школе №28, в 3 «Г»  классе. Братья рассказывают, что всегда и все делают вместе, поэтому им многое по плечу, даже трудные примеры по математике. Еще мальчишкам нравится рисовать, особенно «природу», читать и играть в шахматы. Но Артем и Влад уверяют, что сразу же отложат все игры и забавы в сторону, если родители попросят о помощи.

Валерия и Кристина Стрелковы из школы №29 называют себя «супер-сестричками», потому что хорошо учатся в школе, сочиняют стихи, танцуют и поют, уже сами могут испечь торт и любят рукоделие. По поводу их отличных вокальных и танцевальных данных в зале никто не сомневался – сестрички подтвердили это зажигательным выступлением.

Под номером 1 – Дарья и Ксения Кричко, под номером 3 – Артем Под номером 1 – Дарья и Ксения Кричко, под номером 3 – Артем и Владислав Рубановы.

Виктория и Кристина Крук. Девчонкам по 11 лет и учатся они в 5 классе СШ №21. Увлекаются танцами и игрой на гитаре, а в свободное время любят играть с домашним любимцем – псом Грэем. Хоть сестрички и любят делать все вместе, но мечтают о разном. Кристина – о путешествиях по свету: хочет увидеть горы, моря и острова и... покататься на слоне. А Виктория мечтает стать врачом, лечить людей и спасать им жизни.

Егор и Глеб Лойко из школы №32. Егор родился первым, а Глеб – на 3 минуты позже, но на младшего и старшего делиться не хотят, считают себя равными. Ребята любят активный отдых с семьей, занимаются греко-римской борьбой. Свою маму братья сравнивают с греческой богиней красоты Афродитой. Хоть мальчики и учатся еще в 5 классе, цели перед собой ставят совсем взрослые – получить образование и быть востребованными в своей стране.

Артем и Владислав Рубановы на визитке. Артем и Владислав Рубановы на визитке.

Готовились ребята целых три месяца, чтобы продемонстрировать публике свои неординарные творческие способности.

Сестры Кричко и Стрелковы порадовали зрителей песнями, братья Бузуверовы и Рубановы удивили танцем-карате, близняшки Крук сыграли на гитаре и станцевали, а Егор и Глеб Лойко показали, каких успехов достигли в борьбе. Был и интеллектуальный конкурс, с которым справились все участники, правильно ответив на вопросы о Бобруйске. А еще был красивый парный танец всех участников и дефиле в нарядах. Но главное – все близняшки доказали гостям шоу, что они не просто похожи, как «две капли», но еще и дружны, как «не разлей вода».

Виктория и Кристина Крук. Виктория и Кристина Крук.

Поэтому все юные участники получили почетные титулы:

самые артистичные – Валерия и Кристина Стрелковы,

самые дружные – Евгений и Вячеслав Бузуверовы,

самые креативные – Виктория и Кристина Крук,

самые эрудированные – Егор и Глеб Лойко,

самые обаятельные – Дарья и Ксения Кричко.

А «Суперблизнецами» стали Артем и Владислав Рубановы, которые также набрали большинство голосов зрителей по итогам голосования на сайте Дворца искусств.

Поздравляем!  

Сверху вниз: Виктория и Кристина Крук, Артем и Владислав Рубановы, Дарья и Ксения Сверху вниз: Виктория и Кристина Крук, Артем и Владислав Рубановы, Дарья и Ксения Кричко.

Артем и Владислав Рубановы. Артем и Владислав Рубановы.

Кристина и Валерия Стрелковы. Кристина и Валерия Стрелковы.

Егор и Глеб Лойко. Егор и Глеб Лойко.

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни "Шина-най". Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни "Шина-най".

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни "Шина-най". Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни "Шина-най".