Футзал: в Кубке – несколько сенсаций!

1393
Александр БОГДАНОВИЧ. Фото Юрия КОМИССАРОВА.
В ближайшее воскресенье, 23 апреля состоятся ответные матчи 1/4 финала Кубка города по футзалу

ФК «Белшина» – ОАО «Белшина». Виталий Былинин встречает лучшего игрока чемпионата Беларуси по ФК «Белшина» – ОАО «Белшина». Виталий Былинин встречает лучшего игрока чемпионата Беларуси по футзалу Александра Кохно.

Первые встречи на этом этапе в игровом зале спорткомплекса «Спартак» ошеломили несколькими сенсациями:

ФК «Белшина» – ОАО «Белшина» – 6:2 (3:0)

БУКДДЭП – «Виктория» – 3:7 (2:3)

«Фандок» – «БобрЛегион» – 4:3 (2:1)

«ЭкоОкна» – «Теплоэнергетика» – 5:7 (2:3).

БУКДДЭП – «Виктория». Евгений Шевковский прессингует лидера бомбардиров чемпионата Бобруйска Алексея Горбаченко. БУКДДЭП – «Виктория». Евгений Шевковский прессингует лидера бомбардиров чемпионата Бобруйска Алексея Горбаченко.

Первая сенсация грянула в игре двух белшиновских команд. Явный фаворит пары – к слову, нынешний досрочный чемпион Бобруйска – крупно уступил команде, которая заняла 8-е место в первенстве. Следующий поединок развивался по похожему сценарию. Занявшая в чемпионате 6-е место, «Виктория» дала настоящий бой призеру турнира БУКДДЭПу…

«Дорожники», как ни старались, ничего не могли поделать с разошедшимся противником, а особенно – с записавшим во втором тайме на свой бомбардирский счет «покер» Шевковским. К слову, и у ФК «Белшина» нашелся свой «локомотив» – Дикун, который оформил хет-трик.

«Фандок» – «БобрЛегион». Хет-трик Владимира Макаева не помог его команде избежать поражения. «Фандок» – «БобрЛегион». Хет-трик Владимира Макаева не помог его команде избежать поражения.

Два других матча проходили в столь же напряженной и упорной борьбе, правда, встречались там равные по классу соперники. «Фандоковцы» с минимальным перевесом одолели «легионеров», а «теплоэнергетики» создали гандикап в два гола перед повторной встречей с «оконщиками».

Итак, 23 апреля в игровом зале спорткомплекса «Спартак» пройдут ответные четвертьфинальные поединки Кубка Бобруйска. Начнутся игры в 10.00… Внимание! Кубковые матчи будут «разбавлены» встречей чемпионата Беларуси по футзалу. В полдень между собой сойдутся обе местные команды, участвующие в турнире – «Союз-Энерго» и «Бобруйск». Первые в случае успеха, практически, обеспечивают себе чемпионское звание. Не пропустите!..