Борьба: День космонавтики отметили в Москве победами

1398
Александр БОГДАНОВИЧ.
Бобруйчанки завоевали весь комплект медалей на традиционном международном турнире по вольной борьбе

Бобруйчанки в составе команды Могилевской области с тренером Михаилом Капустиным. Бобруйчанки в составе команды Могилевской области с тренером Михаилом Капустиным.

11-12 апреля в Москве проходил традиционный международный турнир «День космонавтики» по вольной борьбе среди девочек 2003-05 гг. р.

В составе команды Могилевской области в соревнованиях принимали участие девчата из трех спортивных заведений Бобруйска. Всего учащиеся бобруйского УОР, воспитанницы областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и СДЮШОР №3 завоевали в российской столице 7 наград.

По две золотые и две бронзовые медали записали на свой счет «спартаковки». Золотые награды добыли для своей команды Алеся Гетманова (до 44 кг) и Диана Путикова (до 52 кг). Бронзовыми медалями в весовой категории до 34 кг разжились Кристина Куркина и Мария Макарченко.

Еще две «бронзы» в командную копилку добавили воспитанницы СДЮШОР №3 – Анастасия Атрощенко (до 52 кг) и Валерия Латышева (до 62 кг). На счету их одноклубницы Евелины Мельниковой и единственная серебряная награда. Спортсменка заняла второе место в весе до 52 кг.

Лауреатки московского «Дня космонавтики» – воспитанницы тренеров Сергея Лукомского, Михаила Капустина и Ваграма Оганисяна